• 29 октября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Отель «Москва», пл. Александра Невского, 2. Расположен на площади Александра Невского рядом с Невским проспектом, напротив Александро-Невской лавры. На первом этаже — станция метро «Площадь Александра Невского-1».

«Фестиваль ну тоже науки», Санкт-Петербург 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2370 дней назад
29 октября 2017 c 12:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Отель «Москва», пл. Александра Невского, 2. Расположен на площади Александра Невского рядом с Невским проспектом, напротив Александро-Невской лавры. На первом этаже — станция метро «Площадь Александра Невского-1».

Вход на фестиваль – по регистрации. Зайти в холл отеля «Москва» можно будет с 12:00 до 13:00. «Фестиваль ну тоже науки» ― это фестиваль научного юмора и сатиры, в какой-то степени являющийся пародией на научную конференцию. Докладчик в серьёзной обстановке со сцены озвучивает результаты своих исследований, а зрители задают ему уточняющие вопросы после доклада. Всего 2 секции выступлений с перерывом в 30 минут.

Вход на фестиваль – по регистрации. Зайти в холл отеля «Москва» можно будет с 12:00 до 13:00.

Формат фестиваля

«Фестиваль ну тоже науки» ― это фестиваль научного юмора и сатиры, в какой-то степени являющийся пародией на научную конференцию. Докладчик в серьёзной обстановке со сцены озвучивает результаты своих исследований, а зрители задают ему уточняющие вопросы после доклада. Всего 2 секции выступлений с перерывом в 30–60 минут.

О чём выступления

Докладчик должен выявить любое интересное явление и предложить свою гипотезу для его объяснения. Оно может быть из любой области науки и техники, но должно быть реально существующим или хотя бы правдоподобным. Гипотеза, объясняющая явление, должна быть научной, позволять делать тестируемые прогнозы, но быть очевидно и вопиюще ошибочной. Доказательства в поддержку гипотезы должны создавать ощущение научности (могут включать в себя необходимые логические подводки, аналогии, сравнения, подтверждаться наблюдениями и/или экспериментами). Можно и нужно приводить графики, наблюдения, приводить формулы и расчёты, ссылаться на опубликованные исследования. Наличие научного и околонаучного юмора и артистичность обязательны, так как являются центральной идеей фестиваля. Докладывать полагается с каменным лицом, потому что всё очень серьезно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше